Кидок

digital_pilot

Пользователь
Регистрация
31/12/10
Сообщения
23
История старая, но может кому пригодится.

Начало 90-ых. Мы с приятелем собрались ехать во Львов за дешевыми шмотками из Польши. А поскольку это мой родной город моего товарища, к нему и обратились за консультацией: Как там и где лучше что купить? Консультация моя была проста:
- Покупай что хочешь и где хочешь, но помни, что деньги нужно отдавать только тогда, когда товар будет у тебя в руках. Все другие, предложенные варианты и обстоятельства - это "кидок"
Самолёт долетели до Львова и стали искать вокзал. На вокзале подошёл парнишка и заявил примерно следующее - родственник-поляк завтра срочно уезжает и надо быстро продать шмотки которые он привёз. Цены были в два раза рыночных, что конечно смутило сразу, но жадность взяла свое. Пошли в соседний двор -там польский фиат и поляк, который не говорил на русском и старательно пшекал. Парнишка работал переводчиком. Нам показали вещи, цена и правда почти даром...
Выбрали что нам надо, но вдруг оказалось,что рубли для оплаты не подходят, а нужны только какие-то"чеки". (После, вернувшись в Питер, у многих пытался выяснить, что это за чеки ? Никто о подобном не слышал) Поляк поехал за товаром, парнишка остался с нами.
И что нас окончательно спугнуло - оказывается рубли на чеки обменять можно через два дома, но сделать это может только парнишка, т.к. нам туда никак нельзя
Поняв,что нас этот вариант не устраивает, парнишка с поляком быстро растворились...
 

About us

  • Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu